Москва, Ленинградский проспект дом 68 строение 24.

Корпоративные споры в арбитражном процессе

Большой объем в арбитражном суде занимают корпоративные споры. Несмотря на тот факт, что они выделяются и рассматриваются как отдельная категория дел со своими тонкостями и нюансами, а также спецификой разбирательства, многие, кто столкнулся с подобным, моментально теряются и не знают, что делать.

Корпоративные споры – это споры, связанные с деятельностью юридического лица, его управленческие действия по отношению к этой деятельности и участие в ней. Можно сказать, что эта разновидность споров относится непосредственно к деятельности всевозможных существующих в наше время видов юридических лиц.

Корпоративные споры могут рассматривать следующие вопросы:

Это далеко не полный список. Чтобы отнести спор к корпоративному требуется всесторонний анализ всех причин и обстоятельств возникновения разногласий.

Существует множество примеров корпоративных споров. Необходимо рассмотреть некоторые из них:

В какой бы ситуации вы не оказались, при решении обратиться в суд необходимо присутствие профессионала, который сможет правильно определить вашу индивидуальную ситуацию и составить план действий, который в итоге даст положительное разрешение спора в вашу сторону. Для получения консультации специалиста обратитесь в нашу фирму по телефону в Москве +7 (495) 374-88-52.

Бесплатная консультация юриста!