Москва, Ленинградский проспект дом 68 строение 24.

Семейные споры в суде: особенности и рекомендации

В юридической практике все чаще и чаще встречаются споры, связанные со взаимоотношениями между супругами. Такие споры принято называть семейными. Как правило, все сводится к тому, что супруги не могут расстаться без излишних конфликтов, не могут договориться, с кем останутся дети после развода, каким образом стоит поделить совместно нажитое имущество. Могут встречаться также неразрешенные спорные моменты, связанные с опекунством.  

Виды семейных споров  

Все споры, связанные с выяснением отношений в семье, можно подразделить на несколько видов: 

Порядок расторжения брака 

Если муж и жена на протяжении долгого периода времени не могут найти друг с другом общий язык и исключают возможность примирения, то в таких случаях, как показывает практика, развода не избежать. Так, каждый должен знать законные способы расторжения брака: 

  1. Подача заявления в органы ЗАГС (когда супруги согласны на развод). 
  2. Развод в порядке судебного разбирательства (когда кто-либо из семейной пары не желает разводиться).  

Для решения вопроса о расторжении брака в суде требуются нижеперечисленные документы: 

Условия признания недействительности брака  

Брак является недействительным в нижеуказанных случаях: 

Особенности раздела имущества супругов 

Раздел имущества супругов возможен по составлению соглашения, которое необходимо нотариально заверить (на основании ФЗ №391). В данной ситуации следует составить специальный договор, в котором будет указано имущество, нажитое за весь период брака. Данный договор должен быть заверен нотариусом.  

В случае, если один из супругов хранит в секрете от другого часть имущества, следует обратится в суд. При этом необходимо понимать, что разделу принадлежит даже «неделимое» имущество (недвижимость, мебель и т.д.), а также имущество, оформленное на третьих лиц (например, на родителей). Подробную консультацию по вопросам раздела имущества можно получить, обратившись в компанию «Business Guard» (г. Москва).  

Взыскание алиментов 

Процедура взыскания алиментов осуществляется исключительно в судебном порядке. Взыскивать алименты имеет право тот родитель, который проживает вместе с ребенком. При этом размер алиментов исчисляется на основании общего дохода родителя, который обязан выплачивать алименты. Для обращения в суд следует грамотно составить исковое заявление, а также правильно найти все источники дохода другой стороны, в том числе не декларированные.  

Ограничение и лишение родительских прав 

Семейные споры в судеДанная процедура производится также непосредственно в суде. Подать иск об ограничении либо лишении родительских прав позволительно: родителям, родственникам ребенка, опекунам, органам опеки и попечительства, прокурору. При подаче искового заявления необходимо приложить все документы, позволяющие суду принять правильное решение.  

Лишение родительских прав является не только вынужденной мерой, но и отличным инструментом шантажа и достижения личной цели, учитывая что лишить  родительских прав можно не только асоциальных личностей, но и вполне успешных граждан, доказав полное безучастие в воспитании, а также халатное отношение к ребенку. В случае с шантажом при лишение родительских прав, лишенной стороне наносится непоправимый репутационный ущерб, касающийся, не только его отношений в семье, но и рушится его социальное положение  в обществе, в связи с этим нечистые на руку супруги эффективно апеллируют детьми в судах и других государственных инстанциях, практически выбивая из другой стороны завышенные алименты, либо решая другие вопросы имущественного характера, либо делая это из мести. 

На сегодняшний день отмечается печальная статистика по огромному количеству обращений в нашу компанию «Business Guard» со стороны бывших супругов не только по вопросам раздела имущества и алиментов, но и защите от «черного пиара», завышенных алиментов и неправомерного завладения собственностью «недавно родного человека». 

Обратиться в компании «Business Guard» для решения семейных споров можно  через сайт www.businessguard.pro, по телефону: +7(495)374-88-52, либо написать письмо на  email: mail@businessguard.pro.
Бесплатная консультация юриста!